Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с Днём финансиста

Поздравляю работников и ветеранов финансовой сферы с профессиональным праздником – Днем финансиста!

Финансовая система является важнейшей основой государства. Труд финансистов – один из самых сложных, ответственных и востребованных в обществе. От вашего профессионализма и добросовестного отношения к делу во многом зависит социальная и экономическая стабильность в государстве и регионе.

Крымские финансисты достойно выполняют поставленные задачи. Во всех проектах российского Крыма есть доля вашего труда.

Пройден сложный период ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Своевременно и в полном объеме выполняются социальные обязательства перед крымчанами, осуществляются региональные выплаты организациям и предпринимателям из отраслей, наиболее пострадавших в ситуации с коронавирусом.

Расходы на социально-культурную сферу по итогам 8 месяцев текущего года превысили 47 миллиардов рублей. Это почти на 21% больше аналогичного показателя прошлого года.

Республика активно участвует в мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, реализуются проекты в сфере инициативного бюджетирования с непосредственным участием граждан и органов местного самоуправления.

Желаю всем здоровья, благополучия, реализации намеченных планов, новых профессиональных успехов!