22 октября, четверг
Поздравление Главы Республики Крым с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Крым (24.09.2019)

Дорогие крымчане!

Сегодня мы отмечаем День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. В этот день в 1992 году флаг и герб были утверждены крымским парламентом как государственные символы.

Сегодняшний праздник объединяет народы полуострова, символизирует гражданскую зрелость и политическую ответственность крымчан, нашу неразрывную связь с Россией.

В дни Крымской весны под нашим флагом мы отстояли свою свободу и независимость, восстановили историческую справедливость, вернулись домой.

Грифон, изображенный на нашем гербе, – древний символ Тавриды, воплощение силы и мудрости. Девиз «Процветание в единстве» отражает наш крымский путь – путь развития, сплоченности и добрососедства. Мы вместе воплощаем эти принципы в жизнь, вместе строим наше будущее.

Желаю всем здоровья и благополучия, мира и согласия, новых успехов в трудах на благо Крыма и России!

Глава Республики Крым   С. АКСЁНОВ